Steuerberater in Spaichingen

Unsere Kanzlei – mitten in Spaichingen

Unsere großen und hellen Räumlichkeiten finden Sie in der Hauptstraße 130 (gegenüber vom Marktplatz) in Spaichingen. Parkplätze finden Sie hinter dem Haus direkt am Eingang.

Sie finden uns im 1. und 2. OG. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Unser Team für Sie!

Daniel Waldraff

Bachelor of Arts (Steuern und Prüfungswesen) Steuerberater

Tel.: +49 7424 95895-18
Fax: +49 7424 95895-2218
daniel.waldraff@maegerle.de

Heiko Mägerle

Diplom-Betriebswirt (FH) Steuerberater Fachberater für Internationales Steuerrecht

Tel.: +49 7424 95895-27
Fax: +49 7424 95895-2227
heiko.maegerle@maegerle.de

Kübra Aycicek

Steuerfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-109
Fax: +49 7424 95895-2209
kuebra.aycicek@maegerle.de

Werner Bader

Bilanzbuchhalter

Tel.: +49 7424 95895-0
Fax: +49 7424 95895-29
werner.bader@maegerle.de

Emily Baur

Studentin DHBW VS

Tel.: +49 7424 95895-12
Fax: +49 7424 95895-2212
emily.baur@maegerle.de

Jochen Bertsche

Dipl. Betriebswirt (BA) / Steuerberater

Tel.: +49 7424 95895-17
Fax: +49 7424 95895-2217
jochen.bertsche@maegerle.de

Alwine Dwuretschenski

Steuerfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-0
Fax: +49 7424 95895-29
alwine.dwuretschenski@maegerle.de

Birgit Hamurcu

Bachelor of Arts (Steuern und Prüfungswesen) / Steuerberaterin

Tel.: +49 7424 95895-0
Fax: +49 7424 95895-29
birgit.hamurcu@maegerle.de

Birgit Honer

Diplom-Betriebswirtin (BA)

Tel.: +49 7424 95895-11
Fax: +49 7424 95895-2211
birgit.honer@maegerle.de

Marion Höser

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Tel.: +49 7424 95895-104
Fax: +49 7424 95895-2204
marion.hoeser@maegerle.de

Renate Koch

Steuerfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-28
Fax: +49 7424 95895-2228
renate.koch@maegerle.de

Marina Kiesewetter

Steuerfachwirtin

Tel.: +49 7424 95895-23
Fax: +49 7424 95895-2223
marina.kiesewetter@maegerle.de

Heike Kretschmann

Bilanzbuchhalterin

Tel.: +49 7424 95895-19
Fax: +49 7424 95895-2219
heike.kretschmann@maegerle.de

Helen Farik Lawand

Steuerfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-105
Fax: +49 7424 95895-2205
helen.farik@maegerle.de

Judith Leinmüller

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Tel.: +49 7424 95895-21
Fax: +49 7424 95895-2221
judith.leinmueller@maegerle.de

Melanie Leiss

Steuerfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-13
Fax: +49 7424 95895-2213
melanie.leiss@maegerle.de

Helene Lipinski

Steuerfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-24
Fax: +49 7424 95895-2224
helene.lipinski@maegerle.de

Alexandra Palmer

Steuerfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-0
Fax: +49 7424 95895-29
alexandra.palmer@maegerle.de

Nadja Plechinger

Steuerberaterin

Tel.: +49 7424 95895-16
Fax: +49 7424 95895-2216
nadja.plechinger@maegerle.de

Brigitte Speck

Bilanzbuchhalterin

Tel.: +49 7424 95895-14
Fax: +49 7424 95895-2214
brigitte.speck@maegerle.de

Karina Widerhold

Steuerfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-106
Fax: +49 7424 95895-2206
karina.widerhold@maegerle.de

Timo Wiest

Student DHBW VS

Tel.: +49 7424 95895-20
Fax: +49 7424 95895-2220
timo.wiest@maegerle.de

Rahel Zehnder

Betriebswirtin VWA

Tel.: +49 7424 95895-0
Fax: +49 7424 95895-29
rahel.zehnder@maegerle.de

Anna Ziebarth

Steuerfachwirtin

Tel.: +49 7424 95895-102
Fax: +49 7424 95895-2202
anna.ziebarth@maegerle.de

 

 

Sandra Zipfel

Sekretariat, Rechtsanwaltsfachangestellte

Tel.: +49 7424 95895-0
Fax: +49 7424 95895-29
sandra.zipfel@maegerle.de